교회연혁

  • 홈 >
  • 교회안내 >
  • 교회연혁

2010's
 
2010.01.01
   
신년 전교인 결단예배
2011.10.22
   
교회창립 75주년 전교인 등산대회
2011.11.04
   
창립 76주년 감사예배
2012.02. 
   
이스라엘 성지순례(22명)
2012.04. 
   
남아프리카 바퐁, 우까시 지역 우물파기 2개 지원
2012.08.12
   
남아프리카 유치원 건축 완공
2013.11. 
   
미얀마 야다나봉 교회봉헌
2013.11.03
   
창립 77주년 감사예배
2015.11.01
   
창립 79주년 감사예배
2016.09. 
   
부목사 사택 구입-유앤미아파트
2016.11.06
   
창립 80주년 1004포 사랑의 쌀 나누기
쌀 1004포(10kg 햅쌀) 동작구청과 동작복지재단에 전달
2017.02. 
   
부목사 사택 구입-유앤미아파트
2017.07. 
   
담임목사 사택 구입-해가든아파트
2017.11.05
   
창립81주년 감사예배
2017.11.25
   
쿠바 선교-솔앙헬 청년 입국(연세어학당 6개월 어학연수)
2017.12. 
   
이원행전도사 사임
2017.12. 
   
김지현전도사 부임
2018.01.01
~2018.01.06
제15회 호렙산 전교인 새벽기도회
2018.02. 
   
사순절 요한문서 성경필사(2/24~3/31)
2018.02.25
   
동작지방회-서석호장로 안수
2018.03.26
~2018.03.31
제7회 감람산 전교인 새벽기도회
2018.03.26
   
따스한 채움터 봉사-400인분 식사
2018.05.13
   
사순절 개인 및 새성전 강단 성경 필사본 전시회
2018.05.17
   
효도관광(행주산성, 통일전망대)
2018.05.20
   
임시예배처소 기공예배
2018.06.11
~2018.06.16
미얀마 단기선교(16명)
2018.07.08
   
해피투게더 예배
2018.09.17
~2018.09.22
제7회 갈멜산 전교인 새벽기도회
2018.09.28
   
추석맞이 사랑의 쌀 나눔-쌀100포, 흑석동주민센터
2018.09.30
   
이기쁨전도사 사임
2018.10.07
   
임시예배처소 입당감사예배
2018.10.07
   
김유빈전도사 부임
2018.11.04
   
창립82주년 감사예배
2018.11.19
~2018.11.24
제7회 모리아산 전교인 새벽기도회
2018.12.30
   
김지현전도사 사임
최창훈목사 사임
2019.01. 
   
박경모목사 시무
안요한전도사 부임
2019.01.07
~2019.01.12
제16회 호렙산 전교인새벽기도회
(완주자:106명, 주제 : 돌아오게 하라!<단12:3>)
2019.01.13
   
교회명칭 변경위원 1차 모임
2019.01.30
   
동작지방 등급사경회(설교:이홍규목사/큰믿음유신교회)
2019.04.15
~2019.04.20
제8회 감람산 전교인새벽기도회
(완주자:109명, 주제:너희는 나를 누구라 하느냐?<눅9:20>)
릴레이금식기도 85명, 466끼, 2,300,000원
도시락&톡(감신대,연세대) 후원
2019.04.28
   
제1차 생명나무주일(새생명 11명 초청)
2019.05.05
~2019.08.18
교회명칭변경 공모 실시
2019.05.23
   
효도관광(포천 아트밸리) 126명
2019.06.09
   
기공예배 준비 땅 밟기 기도회 : 약250명 참석
2019.06.16
   
성전건축 기공예배 : 약400명 참석
2019.08.18
   
교회명칭변경 공모 마감(152명, 285개 명칭 공모)
2019.09.01
   
제2차 생명나무주일(새생명 17명 초청)
2019.09.18
   
추석맞이 사랑의 쌀 나눔-쌀80포, 흑석동주민센터
2019.09.30
~2019.10.05
제8회 갈멜산 전교인새벽기도회
(완주자:117명, 주제:신령한 집을 세우라!<벧전2:5>)
2019.10.06
~2019.10.20
교회명칭 1차(10/6,13), 2차(10/20) 투표
2019.11.03
   
창립83주년감사예배 및 새교회 명칭 공모시상
(1등:새론교회, 2등:꿈꾸는교회, 3등:더드림교회, 공동4등:하울림교회,한울교회)
2019.11.11
~2019.11.16
제8회 모리아산 전교인새벽기도회
(완주자:112명, 주제:열매가 항상 있게 하라!<요15:16>)
2019.11.17
   
제3차 생명나무주일(새생명 27명 초청)
2019.11.28
   
도시락&톡(감신대) 봉사
2019.11.30
   
새신자만찬(새신자 및 전도자 40명 참석)

 


 

2000's
 
2001.11. 
   
창립65주년 기념 및 선교회관 봉헌(54평)
2002.11. 
   
고수철 담임목사 서울남연회 감독 취임
2005.05. 
   
감리교 전국 어린이 찬양대회(우수상)
2005.08. 
   
동작지방 감리사배 어린이 축구대회(우승)
2006.02. 
   
지역주민대표 좌담회
2006.03. 
   
교회발전위원회 발족
2006.11. 
   
창립 70주년 찬양제 및 감사예배
2007.02. 
   
방글라데시 로그낫뿔 개척교회 봉헌예배
2008.11. 
   
고수철목사 기독교대한감리회 감독회장 당선으로 담임목사 사임
2009.05.31
   
제14대 흑석동제일교회 담임목사로 김한권목사 취임

 

1990's
 
1990.07. 
   
제13대 담임 고수철목사 부임
1990.09. 
   
제6지교회 고향교회 개척 설립(담임 심재호목사)
1991.05. 
   
성전개축 (내부수리 냉·난방 시설 : 총 공사비 160,000,000원) 봉헌예배
1991.12. 
   
제2지교회 개명(열린문교회→신석교회 담임 최순원전도사)
1992.06. 
   
필리핀 민도로섬 봉아봉에 해외선교를 위한 대지 구입
1992.08. 
   
동말레이지아 이반섬에 흑석동제일 말레이지아교회 봉헌
1993.03. 
   
정윤 선교목사 필리핀 선교사로 파송
1995.04. 
   
20평의 교회 사무실 건축
1995.  
   
전도사 및 관리집사 사택을 36평의 교육관으로 증 개축
경기도 포천에 2,933평의 기도원 부지 매입
1996.06. 
   
중국 길림성 화룡시 룡성향 부흥촌에 부흥교회 건축봉헌
(황철산전도사 파송)
1997.08. 
   
스리랑카 북동부에 교회건축을 위한 대지 600평 구입
1997.09. 
   
교회 건축 대지 206평 구입
1998.09. 
   
교회 건축 대지 45평 구입
1998.11. 
   
스리랑카 교회 건축 시작
1999.08. 
   
스리랑카 디버르가마 교회 봉헌

 


 

1980's
 
1980.05. 
   
흑석어린이 선교원 개원
1980.08. 
   
제3지교회 우량교회 개척 설립(심범룡전도사 파송)
1981.01. 
   
선교 100주년 기념으로 교회확장을 위한 위원회 조직
1981.11. 
   
제4지교회 의왕중앙교회 개척 설립(이효석전도사 파송)
1982.01. 
   
교회명칭 변경 사용(흑석동교회 - 한남제일교회)
제5지교회 인항교회 개척 설립
1983.11. 
   
제11대 담임 김평우목사 부임
1986.04. 
   
제2지교회 서초동교회 폐지 - 사당동소재에 열린문교회 설립
(안철수목사 부임)
1987.08. 
   
제12대 담임 이인환목사 부임
1988.01. 
   
교회명칭 변경사용(한남제일 - 흑석동제일)
1988.11. 
   
지하(응답받는) 기도실 증축 및 식당 주방 개조

 

1970's
 
1970.12. 
   
예배당 180평 주택 26평(2층 양옥) 준공
1972.  
   
제1지교회 광염교회 개척 설립(계광하 전도사 파송)
1977.12. 
   
교육관 연116평 완공(지하1층, 지상3층)
1979.06. 
   
제2지교회 서초동교회 개척 설립(송창영목사 파송)

 

1960's
 
1965.03. 
   
제10대 담임 정병기목사 부임
1968.04. 
   
예배당 및 주택개축 기공

 

1950's
 
1950.03. 
   
제7대 담임 이찬영목사 부임
1955.12. 
   
제8대 담임 김양환목사 부임, 예배당 16평 증축
1958.03. 
   
제9대 담임 황을성목사 부임

 


 

1940's
 
1940.03. 
   
제2대 담임 양익환목사 부임
1942.03. 
   
제3대 담임 이종권목사 부임
1943.03. 
   
제4대 담임 전희진목사 부임
1945.  
   
제5대 담임 임진국목사 부임
1946.  
   
본교회출신 4~5가정이 상도교회 설립의 시초가됨.
(1959년까지 지교회로 관리)
1947.03. 
   
제6대 담임 이강연목사 부임
1948.10. 
   
미8군 원조로 교육관(5평) 및 주택(12평) 신축, 자립

 

1930's

 
1936.11. 
   
흑석동 한백우 속장댁 2층에서 개척예배 드림
1938.03. 
   
초대담임 윤성렬 목사 부임
1939.04. 
   
일본인 기노시다 사가해씨로부터 흑석동 80,
임야 300평 기증받음
정동교회 여선교회의 후원으로 40평 예배당 신축